Суббота, 19.09.2020, 08:46

Основные задачи педагогического коллектива МОУ НОШ № 90 на 2010/2011 учебный год

Цель образовательной деятельности школы:

развитие нравственной, гармоничной, физически здоровой личности, способной к самореализации, саморазвитию и самосовершенствованию

Задачи:

1.      развитие системы обеспечения качества образовательных услуг, через разработку перспективного планирования развития образовательно-воспитательного процесса, основанного на анализе причин расхождения качественных характеристик обученности (итоги года, итоги контрольных работ) (ответственная – Маркина А.И.)

2.      создать условия для повышения профессиональной компетенции педагогов, самореализации учителя, развития научно-исследовательского и творческого потенциала педагогического коллектива через участие в методических мероприятиях района, города, конкурсах профессионального мастерства, подготовки материалов для получения гранта. (ответственные – Маркина А.И., Меньшикова Е.В.)

3.      осуществить подготовку по переходу на ФГОС, а для этого:

a.      разработать образовательную программу начального общего образования образовательного учреждения (ответственная - Маркина А.И.;

b.      обеспечить наличие учебников и учебных пособий, используемых в образовательном процессе, в соответствии с ФГОС второго поколения (ответственные – классные руководители)

c.       укомплектовать в соответствии с требованиями кабинеты начальных классов (ПК, проектор, экран и т.д.) - (ответственные – директор, классные руководители)

4.       продолжить внедрение «Сетевой город. Образование», согласно плана работы на 2010-2011 учебный  год (ответственные – Маркина А.И., Панова А.Ю.)

5.      переработать  систему выявления, поддержки и развития талантливых обучающихся МОУ НОШ № 90;

6.      продолжить работу по созданию комфортной образовательной среды для обучающихся МОУ НОШ №90; (ответственные – классные руководители)

7.      разработать систему воспитания  классного коллектива, охватывающую все аспекты воспитания (прежде всего – нравственный аспект, экономический аспект и эстетический аспект) (ответственная – Меньшикова Е.В.)

8.      создание атмосферы психологического комфорта для всех субъектов образовательного процесса(ответственная – Лобанова Т.А.,  Ожиганова Л.Н.)