Четверг, 25.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Прогимназия №90 г. Челябинска"

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2016 » Декабрь » 01

По данным Всемирной организации здравоохранения ежедневно во всем мире жизнь более двух тысяч семей омрачается из-за гибели ребенка по причине неумышленной травмы или «несчастного случая», которые можно было бы предотвратить. Ежегодно по этой причине погибает более одного миллиона детей и молодых людей моложе восемнадцати лет. Это означает, что каждый час ежедневно гибнет более ста детей. В больницы, в связи с травмами, обращается каждый восьмой ребенок. Казалось бы во время праздников все взрослые дома. Но приготовления к Новому году отнимает у взрослых много времени, а квартира становится все более опасной. Ощущение, что праздник близко, снижает чувство контроля, вселяет во взрослых беспечность и эйфорию.
Универсальное правило для родителей на время праздников – установить своеобразное дежурство. Кто-то один находится с ребенком постоянно, определенный отрезок времени, не отвлекаясь на другие заботы, потом вы меняетесь. Это легче и правильнее, чем потом корить себя за беспечность, но от случайностей не застрахован никто. ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: sch90chel | Дата: 01.12.2016

Вкусный подарок ребенку  – один из самых доступных способов сделать незабываемым любой праздник. Все детишки любят вкуснятину,  сладкий подарок придется ребенку по душе.Для начала нужно определиться: делать подарок своими руками или купить набор сладостей в магазине. Если у вас достаточно свободного времени, то можно сделать самодельные конфеты, орехи в сахарной глазури, шоколад или мармелад в красивой упаковке, торты, печенье, кексы, ягоды и фрукты в шоколаде. Здесь выбор зависит от ваших возможностей и фантазии. Вес подарка выбираем по возрасту. Ребенку до четырех лет лучше покупать подарок весом не более полкилограмма. 5-6 летнему ребенку можете приобрести килограммовый подарок. Более весомых подарков лучше сторониться. Хотите большой подарок? Будьте хитрее! Можете купить подарок в большой упаковке (мягкая игрушка), но ограничьте содержание сладостей в ней.  ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: sch90chel | Дата: 01.12.2016

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Полезные ссылки




Copyright МБОУ "Прогимназия №90" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz