Пятница, 29.03.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Прогимназия №90 г. Челябинска"

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2019 » Октябрь » 14

Совсем немного времени осталось до момента отключения в Челябинской области аналогового телевизионного вещания. На смену старому формату придет новый, с лучшим качеством картинки и звука. Если ваш телевизор не принимает цифровой сигнал — необходимо приобрести дополнительное оборудование, а подключить и настроить приставку помогут волонтеры.

Если дома или на даче у человека есть старые телевизоры, выпущенные до 2013 года, которые не поддерживают цифровой сигнал формата DVB-T2 – он в зоне риска. Поводом для беспокойства должна стать буква «А» у логотипа федерального телеканала. Если она есть – значит, зритель смотрит аналоговое телевидение. После 14 октября, если не предпринять никаких действий, вместо любимых программ человек увидит «белый шум» на экране. В данном случае можно купить новый телевизор или разово приобрести цифровую приставку, которая поможет старой технике перекодировать сигнал в нужный формат. Отключение аналогового вещания не коснется пользователей кабельного и спутникового телевидения.

Если приставка куплена, но есть сложности с ее подключением и настройкой, можно попробовать сделать это самостоятельно, воспользовавшись пошаговой инструкцией, проконсультироваться по телефону «горячей линии» по бесплатному номеру 8-800-220-2002 или вызвать волонтера на дом, оставив заявку по указанному номеру.

Обращаем внимание, что волонтеры работают бесплатно, приходят исключительно по заявкам, оставленным гражданами по телефону «горячей линии», и занимаются только настройкой приобретенного вами оборудования.

Подробнее...

ИНСТРУКЦИИ ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ

Просмотров: 179 | Добавил: sch90chel | Дата: 14.10.2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Полезные ссылки




Copyright МБОУ "Прогимназия №90" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz