Пятница, 29.03.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Прогимназия №90 г. Челябинска"

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2020 » Январь » 31

Cтартовал Всероссийский конкурс юных татарских писателей «Илhам». Конкурс направлен на сохранение и развитие татарского языка, литературы, культуры, на выявление молодых талантов, имеющих способности к литературному творчеству и оказание им содействия.

Требования к участникам и их творческим работам

  1. В Конкурсе могут принимать участие учащиеся школ, пишущие на татарском языке.
  2. Произведения, направленные на Конкурс, будут рассматриваться в трех возрастных категориях: 5-7 классы, 8-9 классы; 10-11 классы. Учащиеся начальных классов могут участвовать вне конкурса и удостоиться поощрительного приза.
  3. Конкурс проводится по следующим номинациям: Юный поэт (в каждой возрастной категории); Юный прозаик (в каждой возрастной категории); Юный драматург (8-9, 10-11 классы); Юный журналист (в каждой возрастной категории).
  4. Конкурсант может предложить литературное произведение, написанное на татарском языке, в любую номинацию. Допустимо участие в 2-3 номинациях одновременно.
  5. Произведение может быть опубликованным в печати или изданным в виде книги. На Конкурс не принимаются произведения, написанные в соавторстве с человеком внешкольного возраста, или уже участвовавшие в других литературных конкурсах республиканского уровня.
  6. Требования к оформлению конкурсных произведений: документ word, в формате А4, шрифт Times New Roman, 14 кегль, 1,5 интервал, отступ от края 2 см. Работы должны быть отправлены только в электронном формате.

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: sch90chel | Дата: 31.01.2020

С 20 по 26 февраля 2020 года в 8-й раз пройдет Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Принять участие может любой желающий.

Подробности на сайте tollesdiktat.rusdeutsch.ru

Просмотров: 254 | Добавил: sch90chel | Дата: 31.01.2020

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Полезные ссылки




Copyright МБОУ "Прогимназия №90" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz