Пятница, 19.04.2024, 22:05

Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » Интерактивная игра «Шанс и Выбор»
Интерактивная игра «Шанс и Выбор»

16 ноября с соблюдением всех необходимых норм безопасности члены Территориальной молодёжной избирательной комиссии Центрального района города Челябинска Дмитрий Ермаков, Денис Зольников и Никита Оленин при поддержке Избирательной комиссии Челябинской области, Территориальной избирательной комиссии и Администрации Центрального района города Челябинска, продолжая Месяц правовых знаний, в преддверии Дня прав ребенка провели интерактивную игру «Шанс и Выбор», где уместились в одно целое День народного единства, Месяц правовых знаний, День прав ребёнка, юбилейный День Рождения избирательной системы в Челябинской области, в формате викторины для учащихся 3-А класса и первой параллели 4-х классов в Прогимназии №90.

Главная цель данной игры: сориентировать ребят на осознание ценности человека, как творца собственной жизни и автора судьбы своей страны, инициировать размышление детей о ходе событий и умении управлять этим процессом.

Разделенные традиционно членами молодёжного избиркома на три команды учащиеся младших классов с энтузиазмом без использования мобильных телефонов и других источников посостязались между собой в «Шанс и Выбор», успев отщёлкать, как орехи, прозвучавшие вопросы даже за несколько минут до звонка на перемену и выразили желание встретиться с общественниками ещё раз в декабре уже ближе к Дню Конституции Российской Федерации.

В конце мероприятия Дмитрий Ермаков, Денис Зольников и Никита Оленин наградили две команды победителей канцелярскими наборами и экземплярами Конституции, а также колоритными благодарственными грамотами с символикой ТМИК коллективы призёров, поблагодарив школьников за неприкрытый интерес к основам гражданского общества уже в столь юном возрасте.

Просмотров: 221 | Добавил: sch90chel