Четверг, 09.05.2024, 12:17

Услуга «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации» включена в Перечень типовых государственных и муниципальных услуг, предоставляемых исполнительными органами субъектов Российской Федерации, государственными учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями, а также органами местного самоуправления (утвержден распоряжением Правительства РФ от 18.09.2019 № 2113-р).

Постановление Правительства Российской Федерации от 27 мая 2023 г. n 829 "Об утверждении единого стандарта предоставления государственной и (или) муниципальной услуги "Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации"

Постановление Губернатора Челябинской области от 23 января 2007 г. N 19 О компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Челябинской области

На территории Челябинского городского округа услугу оказывают образовательные организации города Челябинска, реализующие образовательную программу дошкольного образования.

Получатели услуги

Родители (законные представители) воспитанников образовательных организаций города Челябинска, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Как получить услугу

Услуга предоставляется в соответствии с Порядком установления, оплаты и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города Челябинска, реализующих образовательную программу дошкольного обр