Пятница, 27.11.2020, 13:48

Просмотров: 9 | Добавил: sch90chel | Дата: 30.10.2020

Просмотров: 7 | Добавил: sch90chel | Дата: 30.10.2020

Региональный центр технического творчества открывает онлайн смену «Лига супергероев» в рамках осеннего лагеря «Он-лайф».

Школьникам предстоит объединиться с супергероями Marvel и DC в битве за Челябинскую область, на которую напали злодеи. Легенда мероприятия такова: 43 муниципалитета региона захвачены. Губернатор Алексей Текслер продлевает осенние каникулы. Так как супергерои не справляются, они попросили о помощи южноуральских школьников. Объединившись, им предстоит освободить Челябинскую область. В битве за регион ребятам придется пройти 43 испытания, спасая каждый день жителей городов и районов Южного Урала. Супергероев и детей ждут увлекательные мастер-классы, виртуальные экскурсии, квесты, олимпиады, челленджи, хакатоны и даже кибер-соревнования.

Смена стартует 26 октября на площадке группы Вконтакте. Ребята, которые справятся со всеми 43 активностями и спасут все муниципалитеты Челябинской области, получат ценные призы. Во время смены также будут разыграны подарки.

Чтобы стать участником лагеря, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: sch90chel | Дата: 30.10.2020

Всероссийская акция Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020» пройдёт с 26 июня по 16 ноября. Акция направлена на информирование граждан по теме ВИЧ/СПИДа, снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию. Мобильные пункты тестирования проследуют через 45 регионов России.

Ссылка на приказ

Просмотров: 14 | Добавил: sch90chel | Дата: 30.10.2020

Уважаемые родители!

Порядок окончания 1 учебной четверти:

• 30 октября (пятница) - три учебных занятия и классный час;
  • С 31 октября по 15 ноября – отдыхаем
  • 16 ноября (понедельник) – в школу

Осенние каникулы продлятся 14 дней

Просмотров: 15 | Добавил: sch90chel | Дата: 23.10.2020

Дети бесплатно могут оздоровиться в санаторно-курортных лагерях:

• Лесная сказка (Чебаркуль)
  • Металлург (Златоуст)
  • Синегорье (Миасс)

А также загородных лагерях:

• Ильмены (Миасс)
  • Лесная сказка (Златоуст)
  • Карагайский (Верхнеуральский район)

Санатории готовы круглый год принимать детей школьного возраста до 18 лет в соответствии с медицинскими показаниями. Загородные лагеря выделяют путевки школьникам до 18 лет, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Подать заявку на бесплатную услугу можно на сайте gosuslugi74.ru/ или в МФЦ

Просмотров: 10 | Добавил: sch90chel | Дата: 23.10.2020

Просмотров: 11 | Добавил: sch90chel | Дата: 19.10.2020

Просмотров: 13 | Добавил: sch90chel | Дата: 14.10.2020

В Челябинской области в 2020 году началась вакцинация детей против папилломавирусной инфекции.

Вирусы папилломы человека (ВПЧ) — возбудители самой распространенной вирусной инфекции половых путей. Большинство ведущих половую жизнь рано или поздно приобретают эту инфекцию, а некоторые могут заражаться несколько раз в течение жизни. ВПЧ определенных типов могут со временем приводить к развитию онкологических заболеваний.

Вакцинация против ВПЧ позволит в будущем защитить детей он некоторых онкологических заболеваний. В Челябинской области с этого года бесплатно вакцинировать против ВПЧ будут девочек и мальчиков 12 лет (2008 г.р.) вакциной Гардасил.

Пройти вакцинацию можно в детской поликлинике.

Подробнее узнать про вакцинацию и задать интересующие вопросы можно по ссылке vk.com/nebolej74

Просмотров: 13 | Добавил: sch90chel | Дата: 09.10.2020

« 1 2 3 4 ... 34 35 »