Понедельник, 11.12.2017, 18:11

Обучение и воспитание в МБОУ "Прогимназии №90 г. Челябинска"  ведется на русском языке. В МБОУ "Прогимназии №90 г. Челябинска" обучается в 2016-2017 учебном году 378 человек

В МБОУ "Прогимназии №90 г. Челябинска"  изучаются:

1) в качестве государственного языка Российской Федерации – русский язык;

2) в качестве иностранного – английский язык.

МБОУ "Прогимназия №90 г. Челябинска"  осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем общеобразовательных программ: начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года).

В МБОУ "Прогимназии №90 г. Челябинска" реализуются общеобразовательные программы "Перспективная начальная школа", "Школа России". Образовательный процесс представлен учебными предметами: русский язык, математика, литературное чтение, основы религиозных культур и светской этики, английский язык, окружающий мир, технология, изобразительное искусство, физическая культура и музыка.

Профессиональные образовательные программы не реализуются.

МБОУ "Прогимназия №90 г. Челябинска" с учетом потребностей и возможностей обучающегося содействует освоению общеобразовательных программ или их отдельных разделов в форме очного, очно-заочного, семейного образования, самообразования или экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования.МБОУ "Прогимназия №90 г. Челябинска" вправе предоставлять обучающимся возможность обучаться (по решению Педагогического совета) по индивидуальным учебным планам и программам, ускоренным курсам в рамках государственного общеобразовательного стандарта при согласовании с Учредителем.Основанием для предоставления МБОУ "Прогимназии №90 г. Челябинска" обучения по индивидуальным учебным программам детям, страдающим хроническим заболеванием, является заключение врачебно-консультационной комиссии (ВКК).
Образование осуществляется в форме очного, очно-заочного, семейного образования, самообразования или экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования.

Срок действия государственной аккредитации - до 28 февраля 2025 года

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования
Календарный учебный график (выписка из ООП НОО)
Учебный план (выписка из ООП НОО)
Учебно-методический комплекс

Рабочие программы учебных предметов по программе "Перспективная начальная школа" (приложение к ООП НОО)
Литературное чтение
Физическая культура

Рабочие программы учебных предметов по программе "Школа России" (приложение к ООП НОО)
Литературное чтение
Физическая культура

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса
Методические рекомендации «О внутренней системе оценки качества образования в общеобразовательных организациях Челябинской области»
Карта проверки рабочей программы по учебным предметам
Карта посещения урока (в соответствии с ФГОС)
Анализ учебного занятия (формирование УУД)
Методические рекомендации по обеспечению текущего контроля успеваемости
Оценочная деятельность учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО
Система оценивания в соответствии с ФГОС
Методы и формы организации контроля
Методические рекомендации по самоанализу педагогической деятельности
Аннотации к рабочим программам УМК Школа России
Аннотации к рабочим программам УМК Школа 2100
Аннотации к рабочим программам УМК Перспективная начальная школа

Узнать о кадровом обеспечении можно по ссылке.
Ознакомиться с проектной деятельностью младших школьников в образовательном процессе вы можете по ссылке.