Суббота, 27.04.2024, 12:01

Обучение и воспитание в МБОУ "Прогимназии №90 г. Челябинска"  ведется на русском языке.

В 2023-2024 учебном году в МБОУ "Прогимназии №90 г. Челябинска" обучается за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета(в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами)  - 0 человек, за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетных ассигнований местных бюджетов - 461 человека (в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 2 человека)
Численность обучающихся в 2023-2024 учебном году по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического лица (договор об оказании платных образовательных услуг) - 344 человека

В МБОУ "Прогимназии №90 г. Челябинска"  изучаются:

1) в качестве государственного языка Российской Федерации – русский язык;

2) в качестве иностранного – английский язык.

МБОУ "Прогимназия №90 г. Челябинска"  осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем общеобразовательных программ: начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года).

В МБОУ "Прогимназии №90 г. Челябинска" реализуются общеобразовательная программа "Школа России". Образовательный процесс представлен учебными предметами: русский язык, математика, литературное чтение, основы религиозных культур и светской этики, английский язык, окружающий мир, технология, изобразительное искусство, физическая культура и музыка.

Основная образовательная программа начального общего образования в сетевой форме не реализуется.
Дополнительные профессиональные образовательные программы не реализуются.

МБОУ "Прогимназия №90 г. Челябинска" с учетом потребностей и возможностей обучающегося содействует освоению общеобразовательных программ или их отдельных разделов в форме очного, очно-заочного, заочного, семейного образования или экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования. МБОУ "Прогимназия №90 г. Челябинска" вправе предоставлять обучающимся возможность обучаться (по решению Педагогического совета) по индивидуальным учебным планам и программам, ускоренным курсам в рамках государственного общеобразовательного стандарта при согласовании с Учредителем. Основанием для предоставления МБОУ "Прогимназии №90 г. Челябинска" обучения по индивидуальным учебным программам детям, страдающим хроническим заболеванием, является заключение врачебно-консультационной комиссии (ВКК).

Формы получения образования: вне образовательной организации (семейное образование); в образовательной организации.
Формы обучения: очная, очно-заочная, заочная.

Государственная итоговая аттестация не предусмотрена основной образовательной программной начального общего образования.

Образовательная практическая подготовка не ведется, так как не предусмотрена основной образовательной программной начального общего образования.

Срок действия государственной аккредитации - бессрочно

Лицензия, свидетельство о регистрации

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования
Календарный учебный график (выписка из ООП НОО)
Учебный план (выписка из ООП НОО)
Учебно-методический комплекс
Образовательная программа дополнительных платных образовательных услуг (Мини-школа)
Образовательная программа дополнительных платных образовательных услуг (кружки)
Учебно-методический комплекс по платным дополнительным образовательным услугам
Учебно-методический комплекс по дополнительным платным образовательным услугам в рамках подготовительных к школе курсов
Учебный план по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам
Годовой календарный учебный график по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "БАСКЕТБОЛ"
Семейное образование

Рабочая программа воспитания
Приказ от 19 апреля 2021 года "О проведении апробации рабочей программы воспитания"
Приказ "О создании рабочей группы по разработке программы воспитания"
Приказ "Об утверждении программы воспитания"
Программа воспитания МБОУ "Прогимназия №90 г. Челябинска"
Отчет по реализации программы воспитания
Программа воспитания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Прогимназии №90 г. Челябинска»
Календарный план воспитательной работы МБОУ «Прогимназии №90 г. Челябинска» на 2022-2023 учебный год (выписка из ООП НОО, ПНОО)

Рабочие программы учебных предметов по программе "Школа России" (приложение к ООП НОО)
Изобразительное искусство

Русский родной язык
Литературное чтение на родном (русском) языке
Изобразительное искусство

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса
Методические рекомендации «О внутренней системе оценки качества образования в общеобразовательных организациях Челябинской области»
Карта проверки рабочей программы по учебным предметам
Карта посещения урока (в соответствии с ФГОС)
Анализ учебного занятия (формирование УУД)
Методические рекомендации по обеспечению текущего контроля успеваемости
Оценочная деятельность учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО
Система оценивания в соответствии с ФГОС
Методы и формы организации контроля
Методические рекомендации по самоанализу педагогической деятельности
Аннотации к рабочим программам УМК Школа России
Программа дополнительного образования
Анкета "Питание глазами родителей"
Анкета по вопросам школьной жизни
Программа по выявлению и развитию способностей и талантов у детей
Дополнительная общеобразовательная программа "Орлята России"

Узнать о кадровом обеспечении можно по ссылке.
Ознакомиться с проектной деятельностью младших школьников в образовательном процессе вы можете по ссылке.