Суббота, 27.04.2024, 10:56

Уважаемые родители!

В 2024-2025 учебном году в МБОУ "Прогимназии №90 г. Челябинска" будет организовано обучение

четырех первых классов

Информация о наличии свободных мест  - 100 мест

Количество классов определятся приказом директора в зависимости от количества обучающихся и условий, созданных для осуществления образовательного процесса, с учетом санитарных норм и гигиенических требований к организации образовательного процесса и существующих нормативов финансирования.

Комплектование контингента обучающихся в классные коллективы, перемещение из одного класса в другой в пределах параллели, является компетенцией МБОУ "Прогимназии №90 г. Челябинска".

Обучение в первых классах осуществляется в течение учебного года в первую смену. В целях облегчения процесса адаптации детей к требованиям школы в 1-х классах применяется «ступенчатый» режим учебных занятий с постепенным наращиванием учебной нагрузки:

- в сентябре, октябре - 3 урока по 35 минут каждый;

- со второй четверти - 4 урока по 35 минут каждый.

В августе 2024 года пройдут родительские собрания для поступающих в первый класс. Дата и время проведения будут объявлены дополнительно. Справки по телефону: 266-19-45.