Вторник, 17.07.2018, 03:25

Уважаемые родители!

В 2018-2019 учебном году в МБОУ "Прогимназии №90 г. Челябинска" будет организовано обучение

четырех первых классов - 100 мест:

1А - реализует образовательную систему «Перспективная начальная школа»

1Б - реализует образовательную систему «Перспективная начальная школа»

11- реализует образовательную систему «Школа России»

12 - реализует образовательную систему «Школа России»

Информация о наличии свободных мест на 01.07.2018г

Принято заявлений по месту жительства -

Свободных мест -

Информация о наличии свободных мест на 02.07.2018г

Свободных мест  -

Количество классов определятся приказом директора в зависимости от количества обучающихся и условий, созданных для осуществления образовательного процесса, с учетом санитарных норм и гигиенических требований к организации образовательного процесса и существующих нормативов финансирования.

Комплектование контингента обучающихся в классные коллективы, перемещение из одного класса в другой в пределах параллели, является компетенцией МБОУ "Прогимназии №90 г. Челябинска".

Обучение в первых классах осуществляется в течение учебного года в первую смену. В целях облегчения процесса адаптации детей к требованиям школы в 1-х классах применяется «ступенчатый» режим учебных занятий с постепенным наращиванием учебной нагрузки:

- в сентябре, октябре - 3 урока по 35 минут каждый;

- со второй четверти - 4 урока по 35 минут каждый.

В июне 2018 года пройдут родительские собрания для поступающих в первый класс. Дата и время проведения будут объявлены дополнительно. Справки по телефону: 266-19-45, секретарь – Индира Ильдусовна.

МБОУ "Прогимназия №90 г. Челябинска" с 1 сентября 2011-2012 учебного года осуществляет свою деятельность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами общего образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2009г №373)