Суббота, 27.04.2024, 11:25

Дата открытия школьного спортивного клуба «Зенит» на базе МБОУ «Прогимназия №90 г. Челябинска» - 14 февраля 2022 года.
Клуб создан с целью организации и проведения спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в школе во внеурочное время.
Школьный спортивный клуб «Зенит» - общественная организация учителей, родителей и учащихся, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе. Школьный спортивный клуб создается с целью организации и проведения спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время.

В настоящее время ФГОС предусматривает организацию внеурочной деятельности физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности, и одной из форм ее реализации стали школьные спортивные клубы, которым Минобрнауки России отводит значительное место, и которые призваны осуществлять работу:

• по пропаганде здорового образа жизни;
  • привлечению школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, общефизической подготовке;
  • организации занятий по видам спорта на уровне начальной подготовки;
  • проведению физкультурных и спортивных мероприятий;
  • подготовке к участию школьных команд в официальных соревнованиях различного уровня.

Устав школьного спортивного клуба
О школьном спортивном клубе
Расписание ДОП ОФП ШСК
Протокол собрания (о создании ШСК)