Четверг, 02.05.2024, 17:19

Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Неделя окружающего мира
Неделя окружающего мира

В МБОУ «Прогимназия № 90» с 23.11.15 по 28.11.15 была  проведена предметная неделя по окружающему миру были запланированы и организованы мероприятия во всех школы. 23.11.15 состоялась организационная линейка в каждой смене. Учащиеся познакомились с планом мероприятий и конкурсов, в которых смогли принять участие.

1-2 классах были проведены мероприятия в рамках проекта «Эти забавные животные»:

Для учащихся 1-2 классов классными руководителями был проведен «Экологический урок»

&Классные руководители 1-2 классов использовали активные формы работы с детьми по материалам «Экологического урока»:

Учащиеся 3-х классов побывали на выставке «Дикие и домашние» в Челябинском государственном музее изобразительных искусств.

С помощью родителей в 3-1 классе  был подготовлен выпуск стенной фотогазеты «Дикие и домашние» о посещении выставки.

25.11 в школе работал планетарий. Учащиеся 1а, 1б, 1-1, 2а, 2б, 2-1 и 3-1 классов побывали на шоу «Открываем тайны Вселенной».

По результатам посещения был проведен конкурс рисунков во 2-1 классе.

Самые старшие дети – 3-4 классов  в количестве 13 человек   приняли участие  в школьной игре «Тропинка».

В течение недели прошла акция «Оформление школы», были подготовлены фотоработы по теме: «Люблю я Родину такую, какую в детстве увидал…»

Самыми активными в данном конкурсе были коллективы учащихся и родителей 2б и 4б классов.  Классные коллективы отмечены благодарностью.

Лучшие фотоработы будут размещены на стенах лестничных маршей МБОУ.

27.11 учащиеся 4-х классов подготовили выпуск экологических плакатов в рамках акции «Спасем дерево вместе!». Плакаты размещены на 2 этаже школы. Победителем в конкурсе экологических плакатов стал коллектив детей и родителей 4-2 класса. Плакат имеет  информационную часть и эстетическое оформление. Коллектив детей и родителей награжден грамотой.

Обучающиеся и родители всех классов приняли активное участие в сборе макулатуры в рамках акции  «Спасем дерево вместе!».

Победители сбора макулатуры:
1б класс - 303,5 кг
3-1 класс -163 кг
4б класс - 143 кг
3а класс - 120.5 кг
1а класс - 101.5 кг

Общая масса сданной макулатуры - 1т 143 кг на сумму 6800 рублей.

Коллективы детей и родителей награждены грамотами.

30.11.2015 состоялась линейка по подведению итогов и награждению победителей конкурсов и акции в рамках предметной недели. Учащиеся 1-4 классов посмотрели экологическую сказку «Муравьи и Мусор» (2а, 3а, 4-2 классы) в постановке педагогов школы.

Подобные мероприятия воспитывают  стремление бережного отношения к окружающей природе, экологическую культуру будущих граждан России, навык правильного поведения в природе.

Просмотров: 435 | Добавил: sch90chel