Четверг, 28.03.2024, 14:08

Комплекс упражнений для укрепления мышц спины – смотреть и заниматься
Комплекс гимнастических упражнений для укрепления мышц пресса – смотреть и заниматься
Комплекс ОФП № 1 – смотреть и заниматься
Комплекс ОФП № 2 – смотреть и заниматься
Комплекс ОФП № 3 – смотреть и заниматься
Виртуальная прогулка по лучшим музеям мира

Уважаемые родители!

В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции МБОУ «Прогимназия № 90 г.Челябинска» переходит на режим обучения с применением дистанционных образовательных технологий через АИС «Сетевой город. Образование».

С целью прохождения образовательных программ в полном объёме, в режиме пятидневной рабочей недели ежедневно, до 9 часов утра, информация о применяемых формах, видах самостоятельной работы доводится до сведения учащихся, их родителей (законных представителей) через электронный дневник.

Порядок действий:

1. Зайти в АИС «Сетевой город. Образование» под своим логином и паролем
  2. Зайти на страничку «Дневник»
  3. Нажать на домашнее задание по предмету
  4. Прочитать план урока и выполнить задания
  5. Задания с пометкой «Отправь учителю» необходимо переслать учителю на проверку
  6. Сохранить данный файл на рабочем столе
  7. Перейти на страничку «Почта»
  8. Нажать кнопку «Создать».
  9. В строке «Кому» выбрать группу «Учителя» и ФИО учителя по предмету
  10. В строке «Тема» написать: «Задания для проверки»
  11. Прикрепить сохраненный файл с рабочего стола и нажать кнопку «Отправить»

Информация для организации обучения с применением дистанционных технологий будет размещаться в соответствии с расписанием учебных занятий. «Задания для проверки» должны быть направлены учителю до получения заданий на следующий день, то есть до 9.00 утра дня следующего за отчётным (если не указан в задании другой срок)

С вопросами по организации обучения с применением дистанционных технологий обращаться к классному руководителю.

Уважаемые родители!

В условиях организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий максимально используются функциональные возможности модуля АИС «Сетевой город. Образование» (письмо Министерства образования и науки Челябинской области от 06.04.2020 № 1213/3853):

• назначение темы урока,
  • домашнего задания,
  • дополнительные комментарии учителя,
  • выставление отметок,
  • обратная связь с учителем.

В связи с проблемой доступа в АИС «Сетевой город. Образование» и других образовательных платформ при одномоментном входе большого количества пользователей, рекомендуем следующий график работы:

• Педагоги МБОУ «Прогимназии № 90 г. Челябинска» входят в АИС «Сетевой город. Образование» с 19:00 до 09.00 – назначение темы занятия, домашнего задания, проверки заданий и т.д
  • Первые классы: с 9:00 до 11:00
  • Вторые классы: с 11:00-13:00
  • Третьи классы: с 13:00 до 16:00
  • Четвёртые классы: с 16:00 до 19:00

Технические специалисты, ответственные за бесперебойную работу системы, делают все возможное для стабилизации сервера, но без организационной работы в нашей общеобразовательной организации, трудности в работе модуля могут сохраниться.

Инструкция по работе с АИС «Сетевой город. Образование» доступна по ссылке