Пятница, 26.04.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Прогимназия №90 г. Челябинска"

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2020 » Март » 3 » Профилактика гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции
10:44
Профилактика гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции

Острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) - это инфекционные заболевания, возбудители которых (вирусы) проникают в организм, вызывая повреждение клеток слизистых оболочек респираторной системы. Каждый третий житель планеты ежегодно обращается за медицинской помощью по поводу ОРВИ.

Из всей совокупности острых респираторных вирусных инфекций особняком выделяется грипп, который имеет отличные от других ОРВИ клинические проявления и предрасполагает к развитию осложнений.
Грипп - это вовсе не такое безобидное заболевание, как считают многие. Он опасен осложнениями, чаще всего такими, как бронхит, пневмония, поражение почек, сердца. Начинается заболевание внезапным общим недомоганием, головной болью, ломотой во всем теле, ознобом, повышением температуры до 39-40 градусов, потливостью, возможны головокружения и носовые кровотечения. Кашель и насморк бывают не всегда. Эпидемии гриппа случаются каждый год в холодное время года и поражают значительное количество людей.

Для того, чтобы защититься от гриппа взрослым и детям следует следовать правилам профилактики. Существуют следующие виды профилактики гриппа: специфическая - к ней относятся вакцинация и прием противовирусных средств и неспецифическая - соблюдение правил общей и личной гигиены.

Видеоролик о профилактике доступен по ссылке https://yadi.sk/d/8M_MAckjgKeebg

Подробнее о профилактике гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции можно прочитать по ссылке http://sch90.ucoz.ru/forNews/ORVI.pdf

Просмотров: 198 | Добавил: sch90chel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Полезные ссылки




Copyright МБОУ "Прогимназия №90" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz