Суббота, 20.04.2024, 07:46

Уважаемые родители!

С целью поддержки и развития интеллектуально и творчески одаренных детей, занимающихся проектной и исследовательской деятельностью МАУДО «ДПШ» традиционную Летнюю исследовательскую школу челябинского научного общества учащихся «Курчатовец - 2018» для учащихся 5 -1 1-х классов образовательных организаций на базе Детского оздоровительного лагеря «Лесная застава» (д. Ключевка). Более подробная информация доступна по ссылке

Просмотров: 315 | Добавил: sch90chel | Дата: 16.03.2018

Олимпиада по математике «Заврики» — это масштабное соревнование на образовательной платформе Учи.ру. Задачи тренируют внимание, логику и пространственное воображение, но при этом не требуют углублённого знания школьной программы. Задания олимпиады направлены на развитие нестандартного мышления и представлены в понятной форме.Все участники олимпиады награждаются дипломами и почётными грамотами, а учителя — благодарственными письмами!

Пробный тур пройдет с 5 по 18 февраля. Пробный тур даёт возможность попробовать свои силы и немного потренироваться. Его результаты никак не влияют на основной.

Основной тур длительностью 60 минут пройдет с 19 февраля по 4 марта. Участвовать в основном туре могут все желающие, в том числе те, кто не принимал участия в пробном туре.

Узнать об олимпиаде подробнее и ознакомиться с примерами заданий можно на сайте Учи.ру в разделе олимпиады

Просмотров: 439 | Добавил: sch90chel | Дата: 14.02.2018

Уважаемые родители и коллеги!

С 1 по 28 февраля 2018 г. в г. Челябинске проводится межведомственная профилактическая акция «Дети улиц».

Цель: реализация системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявление причин и условий совершения самовольных уходов, оказания первой помощи детям и подросткам, занимающимся бродяжничеством и попрошайничеством, а также выявление взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков  в совершение противоправных действий.

С 1 по 28 февраля 2018 года организована работа  «горячей» телефонной линии:

Комитет по делам образования г. Челябинска 266-55-79
263-26-89
СП МКУ "ЦОДОО" Центрального района 265-58-62
С.В.Суворова, социальный педагог
Меньшикова Е.В, заместитель директора по ВР
266-19-45
Единый Всероссийский детский телефон Доверия 88002000122
Кризисный центр 735-02-14
Просмотров: 316 | Добавил: sch90chel | Дата: 05.02.2018

Условия участия во Всероссийской интернет-кампании #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ:

• напечатать, нарисовать, написать слоганы акции #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ, Я пристегнулся, пристегнись и ты!
  • пристегнуться в автомобиле ремнем безопасности, пристегнуть ребенка в детском удерживающем устройстве и сделать фотографию (или селфи) со слоганом акции. Фотография может быть индивидуальная, коллективная или семейная;
  • разместить фотографию в социальной сети, на сайтах образовательных организаций с хэштегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ и призывом я пристегнулся, пристегнись и ты!».

Условия участия в конкурсе #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ-Челябинск:

1. Принять участие во Всероссийской интернет-кампании #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ;
  2. Фотографию направить классному руководителю. В поле «Тема» указать данные участника: фамилия, имя, школа, детский сад, организация, телефон (данная информация, кроме телефона (он необходим для связи), будет подписана под фотографией);
  3. Все фотографии будут размещены в социальной сети «ВКонтакте после 28 декабря. Группа «Нужно соблюдать ПДД» в альбоме «#ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ». Направляя свою фотографию для участия в конкурсе, Вы соглашаетесь с условиями его проведения (письменной согласие родителей будет оформлено);
  4. Победители будут определены путем голосования читателей и подписчиков группы;
  5. После 28 декабря проголосовать сможет каждый, отметив фотографию «Мне нравится» (поставив лайк);
  6. Победителями станут участники, набравшие наибольшее число «лайков»;
  7. Срок проведения конкурса до 28.12.2017 года.

Победители конкурса будут награждены грамотами. О награждении победителям будет сообщено дополнительно.

Просмотров: 326 | Добавил: sch90chel | Дата: 18.12.2017

С 17 Декабря 2017 года по 22 апреля 2018 года пройдет X Городской открытый Фестиваль технического творчества учащихся.

Фестиваль объединяет мероприятия, направленные на выполнение единых целей и задач:

1. XXII городская открытая Олимпиада технического Творчества учащихся
  2. Игра «Путешествие в Техноград»
  3. Первенство города Челябинска по ракетомодельному Спорту

В Мероприятиях Фестиваля могут принимать участие учащиеся образовательных Организаций города Челябинска. В XXII городской открытой Олимпиаде технического творчества учащихся могут принимать участие также обучающиеся образовательных организаций Челябинской области.

Прием заявок от участников всех мероприятий Фестиваля проводится централизовано, через подачу электронных заявок и заявок на бумажном носителе от учреждений, заверенных руководителем образовательной организации

Просмотров: 347 | Добавил: sch90chel | Дата: 01.12.2017

Уважаемые родители!

В период резкого подъёма заболеваемости ОРВИ, гриппом и внебольничной пневмонией необходимо проводить неспецифическую профилактику заболеваний.
Подробности по ссылке http://44.rospotrebnadzor.ru/profilaktika_infekci/1001/

Просмотров: 276 | Добавил: sch90chel | Дата: 21.11.2017

В целях реализации концепции преподавания русского языка и литературы будет проводится мониторинг качества образования
... Читать дальше »