Понедельник, 11.12.2017, 18:17
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Прогимназия №90 г. Челябинска"

Меню сайта
Форма входа

Планирование участия в мероприятиях (район, город)

Календарь  массовых мероприятий для обучающихся и воспитанников  муниципальных образовательных учреждений

города Челябинска в 2016-2017 учебном году

п/п

Мероприятие

Сроки проведения

Категория участников

Эколого-биологическое направление

1.

Городской конкурс «Тропинка» (в рамках городского экологического марафона) (Положение)

январь

обучающиеся 3-5 классов МОУ

2.

Городской конкурс фотографий «Экомиг» (в рамках городского экологического марафона) (Положение)

январь

обучающиеся 1-11 классов МОУ

3.

Городской конкурс «Папа, мама, я – экологическая семья» (в рамках городского экологического марафона) (Положение)

май

Семейные команды

Туристско-краеведческое направление

1.

Городское соревнование «Папа, мама и я – туристская семья» на туристской полосе препятствий в рамках Всемирного дня туризма (Положение)

сентябрь

семейные коллективы (мама, папа, ребенок с 3 до 13 лет)

2.

Городской заочный этап областного конкурса историко-краеведческих работ «От старины до современности»

февраль

Обучающиеся ОУ

3.

Городская конференция юных краеведов «Мой первый доклад» (юный исследователь) в рамках Всероссийской программы «Отечество» (Положение)

февраль

обучающиеся 1-4 классов ОУ

Художественно-эстетическое направление

1.

Городской конкурс творческих работ «Рождественский подарок»

ноябрь

без ограничений

2.

Городской конкурс на лучшую елочную игрушку «Зимняя фантазия» (Положение)

ноябрь

без ограничений

3.

Городской конкурс художественного чтения «Шаг к Парнасу» (в рамках городского фестиваля-конкурса «Хрустальная капель») (Положение)

декабрь

обучающиесяОУ всех типов, без ограничений

4.

Городской конкурс- выставка детского изобразительного творчества (в рамках городского фестиваля-конкурса «Хрустальная капель») (Положение)

Февраль-март

без ограничений

5.

Городской конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» (в рамках городского фестиваля-конкурса «Хрустальная капель») (Положение)

Февраль-март

без ограничений

6.

XXI городской фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Хрустальная капель» и Гала-концерт

март

обучающиеся ОУ, воспитанники УДОД

Социально-педагогическое направление, трудовое воспитание

1.

Городской конкурс социальной рекламы «Знаешь права - делаешь мир лучше» (Положение)

декабрь

обучающиеся МОУ, воспитанники МУДОД

2.

XIII Городской конкурс школьных СМИ «Nota bene» (Положение)

Ноябрь-декабрь

без ограничений

Физкультурно-спортивное направление

1.

Первенство города по лыжным гонкам

март

1-4 классы

2.

Спортивно-оздоровительные мероприятия в рамках проекта: ГТО – Урок здоровья.

сентябрь – май

1-4 классы

3.

 

 

 

Интеллектуальное направление

1.

Интеллектуальная олимпиада для младших школьников «Шаг в будущее» (в рамках 21 Челябинской городской научно-практической конференции молодых исследователей и интеллектуалов «Шаг в будущее»)

ноябрь

обучающиеся 1-5 классов МОУ

2.

Городской фестиваль детского творчества по астрономии «Моя Вселенная» (Положение)

Январь-февраль

без ограничений

3.

 Городской конкурс реферативно-исследовательских работ «Интеллектуалы XXI века» (Положение)

март

обучающиеся 1-8 классов МОУ

4.

Заочный тур городских предметных олимпиад  Интеллектуального марафона школьников города Челябинска

март

обучающиеся 4-8 классов ОУ города

5.

Очный тур городских предметных олимпиад Интеллектуального марафона школьников города Челябинска (Положение)

апрель

обучающиеся 4-8 классов МОУ города

Гражданско-патриотическое направление

1.

Челябинская городская правовая олимпиада «С чего начинается ПРАВО!» (Положение)

 

без ограничений

2.

Городской этап областного конкурса на лучшее знание государственной символики России среди обучающихся образовательных учреждений

сентябрь

без ограничений

Здоровьесбережение

1.

Городской этап областного творческого конкурса для обучающихся и педагогов «Сам себе спасатель»

январь

обучающиеся 1-11 классов ОУ

2.

Городской этап областного конкурса «Разговор о правильном питании»

март

обучающиеся ОУ, воспитанники УДОД – победители районных этапов

3.

Городской конкурс областных соревнований инспекторов движения «Безопасное колесо» (Положение)

Май

обучающиеся 4-5 классов ОУ

Календарь олимпиадных и конкурсных мероприятий для учащихся начальной школы 2016--2017 учебный год

п/п

Мероприятие

Организаторы конкурса

Категория

участников

Сроки проведения в ОУ

Международный уровень*

1.

Игра-конкурс "Русский Медвежонок - языкознание для всех"

http://www.rm.kirov.ru

Центр дополнительного образования для детей "Одаренный школьник", г. Киров (ЦДООШ), ООО "Слово", ООО "Игра". Научное руководство - Институт лингвистики Российского государственного гуманитарного университета, г. Москва

учащиеся 2-4 классов

ноябрь

2.

Дистанционный проект «Эрудит-марафон учащихся» (ЭМУ). http://www.cerm.ru/index.php?page=4

Автономная некоммерческая организация «Центр Развития Молодёжи», г.Екатеринбург

учащиеся 1-4 классов

1 этап - Конкурс Эрудитов(с 10 сентября 2012

по 4 ноября 2012)

2 этап - Конкурс Специалистов (с 10 декабря 2012

по 3 февраля 2013)

3 этап - Конкурс Творческих команд (с 18 марта 2013

по 7 апреля 2013)

3.

Игровой конкурспо английскому языку «British Bulldog»

http://runodog.ru/

Институт продуктивного обучения Российской Академии образования (ИПО РАО)

учащиеся 2-4 классов

декабрь

4.

Математический конкурс-игра «Кенгуру - математика для всех»

http://конкурс-кенгуру.рф/

Российский оргкомитет, г. Санкт-Петербург, при Институте продуктивного обучения Российской академии образования. Санкт-Петербургское Математическое общество и Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена. Центр технологии тестирования «Кенгуру плюс»

учащиеся 2-4 классов (учащиеся 2-х классов выполняют задания, предназначенные для учащихся 3-4 классов)

март

Всероссийский уровень*

5.

Конкурс «Кит - компьютеры, информатика, технологии»

http://konkurskit.org/

ООО «Центр педагогических измерений» (ЦПИ)

Региональный представитель – Морозова Елена Владимировна, gildiya74@gmail.com

учащиеся 2-4 классов

ноябрь

8.

Игра-конкурс «ИНФОЗНАЙКА» по информатике и информационным технологиям для учащихся общеобразовательных школ

http://www.infoznaika.ru

Чувашское отделение Академии информатизации образования совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я.Яковлева

учащиеся 1-4 классов

Январь

9.

Игровой конкурс по истории мировой художественной культуры «Золотое Руно»

http://runodog.ru/

Институт продуктивного обучения Российской Академии образования (ИПО РАО)

учащиеся 3-4 классов

февраль

10.

Интеллектуальный конкурс для детей младшего школьного возраста «Классики»

http://цоиомск.рф

Центр образовательных инициатив Омского государственного педагогического университета

учащиеся 1-х классов

март

учащиеся 2-х классов

февраль

учащиеся 3-х классов

ноябрь

учащиеся 4-х классов

октябрь

11.

Игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»

http://www.konkurs-chip.ru/

ИПО РАО и ООО «Школа-плюс» (Новосибирский центр продуктивного обучения – филиал ИПО РАО)

учащиеся 1-4 классов

апрель

Муниципальный уровень

12.

Интеллектуальная олимпиада для младших школьников «Шаг в будущее» (в рамках XIX Челябинской городской научно-практической конференции молодых исследователей и интеллектуалов «Шаг в будущее»)

ЧГКЦ «Интеллектуалы XXI века»

учащиеся 1-5 классов

ноябрь

13.

VIII Городской конкурс реферативно-исследовательских работ «Интеллектуалы XXI века»

Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской

учащиеся 1-8 классов

март

14.

Городской этап Всероссийского интеллектуально-личностного марафона «Твои возможности» для школьников, обучающихся по Образовательной системе «Школа 2100»

http://www.school2100.ru/school2100/marafon/

Региональный координатор – Кичатая Н.В., kichataja@mail.ru, тел.89226312513

Комитет по делам образования г.Челябинска, МБОУ ДПО УМЦ г.Челябинска, МАОУ лицей №82

учащиеся 3-4 классов,обучающихся по Образовательной системе «Школа 2100»

1 этап (ноябрь 2012г.) – школьный

2 этап (февраль 2013г.) - районный

3 этап (март 2013г.) – городской

15.

Интеллектуальный марафон краеведческой направленности

Центр развития ребенка "Новация", ГОУ ВПО "Челябинский государственный педагогический университет", Комитет по делам образования г.Челябинска, МБОУ ДПО УМЦ г.Челябинска

учащиеся 2-4 классов

1 этап (октябрь) – школьный

16.

Городская конференция юных краеведов «Мой первый доклад» (юный исследователь) в рамках Всероссийской программы «Отечество»

МУДОДСЮТур

учащиеся 1-4 классов

март

17.

Городской этап областного конкурса «Тропинка»

МУДОД ЦДЭ

учащиеся 3-5 классов

Январь-февраль

18.

Олимпиады младших школьников по предметам

Комитет по делам образования г.Челябинска, МБОУ ДПО УМЦ г.Челябинска

учащиеся 4 классов

1 этап (октябрь - декабрь) – школьный

2 этап  – районный, 3 этап муниципальный (январь 2017.)

19

Открытая олимпиада по математике «В мире математической мысли»

МБОУ «Прогимназия № 133 г. Челябинска»

1-3 классы

март

20

Открытая олимпиада по русскому языку

МБОУ «Прогимназия № 133 г. Челябинска»

1-3 классы

март

21

Открытая олимпиада по окружающему миру

МБОУ «Гимназия № 1 г. Челябинска»

1-3 классы

март

22

Открытая олимпиада по английскому языку

МБОУ «Гимназия № 1 г. Челябинска»

1-3 классы

март

Поиск

Copyright MyCorp © 2017
Конструктор сайтов - uCoz