Суббота, 04.05.2024, 19:08

Главная » 2021 » Февраль » 18

о проведении открытого конкурса «Теплое настроение»

Общие положения

•  Челябинска региональная общественная организация «Совет родителей обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Челябинской области» (далее – ЧРОО «Совет родителей Челябинской области») проводит с 15 февраля по 14 марта 2021 года открытый конкурс «Теплое настроение» (далее – конкурс).
  • Настоящее положение определяет цели, задачи, условия участия в конкурсе и порядок проведения конкурса.
  • Информация о конкурсе будет размещена в группе «ВКонтакте» ЧРОО «Совет родителей Челябинской области».
  • Организаторы имеют право вносить в настоящее положение изменения и дополнения для разрешения спорных ситуаций.

Цели и задачи конкурса

Цель конкурса – поддержка и популяризация декоративно-прикладного творчества в городе Челябинске и Челябинской области.

Задачи конкурса:

• повышение интереса к традициям русского народа и празднованию Масленицы;
  • создание условий для развития творческих способностей жителей города Челябинска и Челябинской области, их фантазии и воображения;
  • формирование позитивного имиджа семьи, пропаганда семейных ценностей и традиций;
  • создание дружелюбной атмосферы в общении детей и родителей, активизация культурно-досуговой деятельности;
  • укрепление семейных родственных связей поколений на основе общности интересов и увлечений в результате совместной творческой деятельности;
  • вовлечение семьи в активную социальную деятельность.

Условия участия в конкурсе

• Конкурс проводится на бесплатной основе. Все расходы, связанные с участием в конкурсе (доставка конкурсных работ, приезд на церемонию награждения, проживание и т. д.), несут сами участники.
  • Для участия в конкурсе необходимо изготовить поделку в форме солнца, заполнить заявку (Приложение 1) и отправить в отсканированном/сфотографированном виде на e-mail: zayavka-2014@mail.ru. В письме необходимо указать: Ф.И.О. участника, место учебы/работы, возраст. За несовершеннолетнего участника заявку заполняют и подписывают родители/законные представители.
  • К участию в конкурсе допускаются только индивидуальные работы (автором работы должен быть один человек).
  • От одного участника на конкурс может быть представлена только одна работа.
  • Прислав работу для участия в конкурсе, участники автоматически соглашаются с условиями конкурса.

Требования к конкурсным работам

• Конкурсная работа (поделка в форме солнца) должна быть изготовлена своими руками, иметь крепление не менее 15 см и быть выполнена из следующих материалов: бисер, нитки, пряжа, капрон, ткань, фетр, атласные ленты, фоамиран. Цвет изделия: желтый, оранжевый или красный (допускается использование других цветов при изготовлении декоративных элементов для оформления конкурсной работы).
  • К участию в конкурсе не принимаются поделки: из фабричных заготовок, скоропортящихся продуктов, а также не предназначенные для погодных условий с повышенной влажностью.
  • Минимальный диаметр – 20 см×20 см, максимальный диаметр – 30 см×30 см.
  • В целях соблюдения безопасности в изготовлении поделок запрещается использование: жести, иголок, булавок, битого стекла и других колющих, режущих предметов.
  • Конкурсные работы, отобранные членами жюри для оформления уличной площадки в МАУ «ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина», должны быть подписаны с обратной стороны: Ф.И.О. участника, населенный пункт.
  • Организаторы оставляют за собой право не допустить работу до участия в конкурсе, если она не соответствует требованиям, предъявляемым настоящим положением

Скачать бланк заявки на участие в конкурсе

... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: sch90chel | Дата: 18.02.2021