Суббота, 04.05.2024, 19:42

Главная » 2021 » Июнь » 02

Первый Всероссийский конкурс национальных видеороликов "МЫ" проводится в целях формирования общегражданской идентичности, укрепления межнационального согласия народов России, а также создания условий для развития видеотворчества детей, молодежи и взрослых на территории субъектов РФ. Конкурс является инструментом национально-культурного развития.

Узнать подробности и подать заявку на участие вы можете на сайте конкурса https://мыконкурс.рф/

Как обеспечить безопасность ребенка при использовании интернета и социальных сетей? В первую очередь необходимо проинформировать ребенка, как о возможностях интернета, так и об опасностях, которые он в себе хранит. Объясните ребенку, что в интернете, как и в жизни надо быть осторожным с незнакомыми людьми.

Расскажите о некоторых правилах поведения в интернете, в том числе в соцсетях:

1. Никогда и ни при каких обстоятельствах не размещать в сети и не сообщать незнакомцам личную информацию (номера телефонов, адреса, место работы родителей, номер или адрес школы, любимые места для прогулок).
  2. Не встречаться с онлайн-знакомыми, потому что люди могут оказаться не теми, за кого себя выдают.
  3. Не посещать подозрительные сайты или страницы с противоправным контентом. Предупредите о возможных негативных последствиях открытия подозрительной почты, реагирования на рекламные сообщения. Расскажите о возможных видах интернет-мошенничества.
  4. Не все, что можно прочитать или увидеть в интернете – правда. Порекомендуйте ребенку консультироваться с вами относительно полученной им в интернете информации.
  5. В интернете, как и в жизни, необходимо соблюдать правила и нормы поведения.
  6. Обязательно рассказывать родителям о случаях проявления агрессии со стороны других людей или попытках вовлечь в подозрительные сообщества.

Установите на компьютер/планшет/смартфон специализированное программное обеспечение, позволяющее регламентировать перечень доступных для посещения сайтов, количество времени, проведенного в Сети, а также имеющее другие настраиваемые параметры для обеспечения максимально безопасного пребывания ребенка в интернете. Самое главное – постарайтесь поддерживать доверительные отношения с ребенком и замечать любые малейшие изменения в его поведении.

Предлагаем ознакомиться с памяткой "Безопасный интернет - детям"

Просмотров: 153 | Добавил: sch90chel | Дата: 02.06.2021