Четверг, 02.05.2024, 12:48

Главная » 2017 » Апрель » 4 » Информация по внедрению комплекса ГТО в МБОУ «Прогимназии № 90 г. Челябинска»
Информация по внедрению комплекса ГТО в МБОУ «Прогимназии № 90 г. Челябинска»

24 марта 2017 г. исполняется три года со дня принятия Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Целями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса являются повышение эффективности использования возможностей̆ физической̆ культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Задачами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса являются:

а) увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой̆ и спортом в Российской̆ Федерации;

б) повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни граждан Российской̆ Федерации;

в) формирование у населения осознанных потребностей̆ в систематических занятиях физической культурой̆ и спортом, физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни;

г) повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий;

д) модернизация системы физического воспитания и системы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов.

В МБОУ «Прогимназии № 90 г. Челябинска» организована работа по внедрению комплекса ГТО согласно плану:

Тематические встречи, мероприятия, направленных на пропаганду комплекса ГТО:

- конкурс детского рисунка «Мама, папа, я – спортивная семья»

-просмотр презентаций, видеороликов;

- беседы, классные часы с приглашением спортсменов;

-спортивные праздники «Веселые старты», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Зарничка», «Потешки богатырские».

- выпуск санитарных бюллетеней, стенных газет;

выполнено

Оформление стенда ГТО. Наличие справочных разделов, нормативов.

выполнено

Количество учащихся, зарегистрированных на сайте gto.ru

53 человека

Количество педагогов, зарегистрированных на сайте gto.ru