Суббота, 27.04.2024, 00:47

Главная » 2021 » Февраль » 21 » Олимпиада по программированию «Мой первый код»
Олимпиада по программированию «Мой первый код»

С 15 февраля по 1 апреля 2021 года будет проходить заочная олимпиада по программированию на визуальном языке Scratch «Мой первый код» (далее – Олимпиада) среди обучающихся 1-8 классов.

Организатором олимпиады выступает АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области». Олимпиада проводится с целью развития интереса и мотивации учащихся к изучению современных информационных технологий, формирование интереса к творческому программированию, развитие алгоритмического мышления и стимулирование познавательной активности школьников, связанной с информационно-коммуникационными технологиями.

Для участия в Олимпиаде необходимо подать заявку до 1 апреля 2021 включительно на сайте: https://мойпервыйкод.рф

Участие бесплатное.

Просмотров: 162 | Добавил: sch90chel