Вторник, 30.04.2024, 04:37

Документы школы

Главная » Разделы » Архив » Приказы

План введения фгос

модернизации образовательной системы начального образования

МОУ НОШ № 90 в соответствии с  ФГОС

Настоящий  план определяет последовательность и содержание действий по введению стандарта общего образования на начальной ступени образования МОУ НОШ № 90.

1.     Нормативно-правовое обеспечение

Задача 1.1. Утверждение плана (сетевого графика) введения ФГОС

Создание рабочей группы по разработке Образовательной программы:

·       определение состава рабочей группы:

·       назначение руководителя

·       определение порядка и плана работы группы.

Задача 1.2. Создание совета по введению ФГОС

Задача 1.3. Принятие решения органа государственно-общественного управления (совета школы) о введении в МОУ НОШ № 90 ФГОС НОО

Задача 1.4. Формирование списка учебников и учебных пособий, используемых в образовательном процессе в соответствии с ФГОС НОО.

Задача 1.6. Разработка и утверждение формы договора о предоставлении общего образования в МОУ НОШ № 90

Задача 1.7. Внесение необходимых изменений в Устав МОУ НОШ № 90

(в соответствии с целями и требованиями ФГОС):

·       в цели, задачи и принципы деятельности учреждения;

·       в основные характеристики организации образовательного процесса;

·       в права и обязанности участников образовательного процесса;

·       в перечень локальных актов, регламентирующих деятельность учреждения и т.д.

Задача 1.8. Приведение в соответствие с требованиями ФГОС и новыми тарифно-квалификационными характеристиками должностных инструкций работников МОУ НОШ № 90

Задача 1.9. Заключение договоров  о сотрудничестве с учреждениями  дополнительного   образования, культуры и спорта по организации внеурочной деятельности  школьников.

2.     Финансово-экономическое сопровождение

Задача 2.1. Разработка локальных актов, регламентирующих установление заработной платы, в т.ч. стимулирующих надбавок и доплат, порядок и размеры премирования в соответствии с НСОТ

Задача 2.2. Заключение  дополнительных соглашений к трудовому договору с педагогическими работниками

3.     Кадровая политика

Задача 3.1.  Комплектование МОУ НОШ № 90 педагогическими, руководящими работниками, соответствующими новым квалификационным характеристикам и должностным инструкциям:

·       ротация кадров;

·       организация стажировок и прохождение педагогической практики студентов педагогических специальностей высших учебных заведений;

·       прохождение  педагогическими и руководящими работниками аттестации.

Задача 3.2.  Разработка и реализация план-графика повышения квалификации педагогических и руководящих работников, плана научно-методических семинаров. Задача 3.3. Разработка плана и осуществление внутришкольного контроля  реализации основной образовательной программы

4.     Информационное обеспечение

Задача 4.1. Организация и проведение публичных отчетов МОУ НОШ № 90

Задача 4.2. Использование информационных ресурсов МОУ НОШ № 90 (сайт, АС «Сетевой город», выставки, презентации и т.д.)

5.     Материально-техническое сопровождение

Задача 5.1. Обеспечение доступа педагогов и обучающихся к электронным образовательным ресурсам.

Задача 5.2. Разработка локальных актов, устанавливающих требования к объектам инфраструктуры (положения об учебном кабинете и др.)

Задача 5.3. Обеспечение учебниками и учебно-методической литературой в

соответствии с утвержденным федеральным перечнем.

Категория: Приказы | Добавил: sch90chel