Суббота, 27.04.2024, 02:22

Главная » Архив материалов

C 18 декабря 2016 по 23 апреля 2017 года пройдет IX городской открытый Фестиваль технического творчества учащихся. Подробнее

Просмотров: 359 | Добавил: sch90chel | Дата: 14.12.2016

Информируем вас о том, что в преддверии Чемпионата Мира по фигурному катанию 2016 года проводится открытый детский городской фотоконкурс «Принцесса на льду». Для принятия участия в фотоконкурсе необходимо с 30 ноября по 19 декабря 2016 года выслать фотографии девочек (в возрасте от 5 до 12 лет) на электронный адрес: parkgagarina@mail.ru с пометкой «Принцесса на льду», или на CD-диске, на flash-накопителе по адресу: г. Челябинск, ул. Коммуны, в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина, административное здание (Лыжная база), каб. 3. Контактная информация - 265-58-70.

Подробная информация vk.com/park_gagarina_74

Просмотров: 380 | Добавил: sch90chel | Дата: 06.12.2016

Впереди Новый год и любимые всеми новогодние каникулы. Зима привносит дополнительные сложности, как для пешеходов, так и для водителей, поэтому так важно отдельно поговорить об особенностях поведения на дорогах в зимнее время. Общероссийская акция «Безопасность детей - забота родителей»(подготовка детей к зимним каникулам) проводится на базе обучающего пособия «Путешествие на зеленый свет или «Школа юного пешехода».

Акция "Безопасность детей - забота родителей" проводится в целях обеспечения безопасности детей в дорожных условиях, активизации педагогов в обучении детей ПДД и вовлечения в этот процесс родителей. Дополнительная информация о проведении акции размещена на сайте: www.detibdd.ru

Осторожно, темнота

Стань светлее и моднее

Презентация "Световозвращатели"

Просмотров: 553 | Добавил: sch90chel | Дата: 05.12.2016

По данным Всемирной организации здравоохранения ежедневно во всем мире жизнь более двух тысяч семей омрачается из-за гибели ребенка по причине неумышленной травмы или «несчастного случая», которые можно было бы предотвратить. Ежегодно по этой причине погибает более одного миллиона детей и молодых людей моложе восемнадцати лет. Это означает, что каждый час ежедневно гибнет более ста детей. В больницы, в связи с травмами, обращается каждый восьмой ребенок. Казалось бы во время праздников все взрослые дома. Но приготовления к Новому году отнимает у взрослых много времени, а квартира становится все более опасной. Ощущение, что праздник близко, снижает чувство контроля, вселяет во взрослых беспечность и эйфорию.
Универсальное правило для родителей на время праздников – установить своеобразное дежурство. Кто-то один находится с ребенком постоянно, определенный отрезок времени, не отвлекаясь на другие заботы, потом вы меняетесь. Это легче и правильнее, чем потом корить себя за беспечность, но от случайностей не застрахован никто. ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: sch90chel | Дата: 01.12.2016

Вкусный подарок ребенку  – один из самых доступных способов сделать незабываемым любой праздник. Все детишки любят вкуснятину,  сладкий подарок придется ребенку по душе.Для начала нужно определиться: делать подарок своими руками или купить набор сладостей в магазине. Если у вас достаточно свободного времени, то можно сделать самодельные конфеты, орехи в сахарной глазури, шоколад или мармелад в красивой упаковке, торты, печенье, кексы, ягоды и фрукты в шоколаде. Здесь выбор зависит от ваших возможностей и фантазии. Вес подарка выбираем по возрасту. Ребенку до четырех лет лучше покупать подарок весом не более полкилограмма. 5-6 летнему ребенку можете приобрести килограммовый подарок. Более весомых подарков лучше сторониться. Хотите большой подарок? Будьте хитрее! Можете купить подарок в большой упаковке (мягкая игрушка), но ограничьте содержание сладостей в ней.  ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: sch90chel | Дата: 01.12.2016

С 14 по 25 ноября 2016 года на территории Челябинска проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью.»

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, челябинские полицейские информируют о создании на период проведения акции телефона​ «горячей линии» 267-77-04.

По этому телефону граждане могут сообщить информацию о лицах употребляющих и распространяющих наркотические средства. Все сообщения будут рассмотрены и проверены, анонимность гарантирована.

Просмотров: 360 | Добавил: sch90chel | Дата: 25.11.2016

Общественная горячая линия призвана помочь в борьбе с проявлениями экстремизма и терроризма, преступлениями и дискриминацией на национальной и религиозной почве, нарушениями в области прав и свобод граждан. Данная горячая линия является независимым общественным механизмом.

Если Вы или близкий Вам человек обладаете информацией или столкнулись со случаями:

1. Вовлечения людей в деятельность деструктивных религиозных организаций (сект);
  2. Вербовкой в экстремистские организации;
  3. Преступлениями в сфере экстремизма и терроризма;
  4. Дискриминацией по национальному или религиозному признаку;
  5. Нарушениями прав и свобод.

Свяжитесь с нами посредством горячей линии. Ни одно обращение не останется без ответа! Мы гарантируем сохранение конфиденциальности.

Отметим также, что с помощью этой формы вы можете прислать ссылку на интернет-ресурс или аккаунт Твиттер, Фейсбук, ВКонтакте, ведущий пропаганду терроризма, межнациональной и межрелигиозной вражды.

Просмотров: 348 | Добавил: sch90chel | Дата: 25.11.2016

Конкурс "Герои Великой Победы 2017" - это Всероссийский литературный конкурс на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение и песню эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Подробная информация о конкурсе размещена на сайте

Просмотров: 305 | Добавил: sch90chel | Дата: 25.11.2016

Уважаемые родители!